Formadores

Abílio da Silva Teixeira

  • Economia

Ana Margarida Rei Soares

  • Cidadania e Mundo Atual
  • Língua Portuguesa
  • Português

Ana Rita Capitão Couto

  • Saúde Infantil

Ana Rita Navalho de Sampaio Rebelo

  • Física e Química

Anabela de Sá Almeida

  • Conservação da Natureza

Anthony Cardante

  • Instalação e Manutenção de Computadores
  • Instalação e Configuração de Computadores
  • Sistemas de Gestão de Bases de Dados

António José Morais Figueiral Conde

  • Português

António José Gonçalves Loureiro

  • Serviços de Cozinha/Pastelaria

António Nogueira Afonso Pereira

  • Comunicar em Francês

Artur José Mouta Gomes

  • Serviços de Cozinha/Pastelaria

Berta Margarida Matias Peixoto

  • Matemática
  • Matemática Aplicada

Carla Cristina da Silva Cardoso

  • Administração, Contabilidade e Legislação
  • Matemática
  • Turismo e Técnicas de Gestão

Carla Rafaela Maciel Fernandes

  • Confeção de Ementas para Restauração Coletiva
  • Organização do Serviço e Confeção de Ementas Básicas de Cozinha

Catarina Rebolho Dantas

  • Biologia e Geologia
  • Ciências Naturais
  • Conservação da Natureza
  • Qualidade Ambiental

Cristina da Conceição Simões de Azevedo

  • História/Geografia

Eusébio Francisco Ferreira Lima

  • Serviços de Restaurante/Bar

Hugo Cláudio de Serra e Moura Vieira

  • Expressão Corporal, Dramática e Musical

João Pedro dos Santos Quintão Jaques

  • Ambiente e Desenvolvimento Rural
  • Área de Integração
  • Conservação da Natureza
  • Geografia
  • Projetos em Ambiente
  • Tecnologia Alimentar

Joaquim Jorge Ferreira da Costa

  • Educação Física

Joaquim Jorge Cardoso Lapeiro

  • Confeção de Ementas para Restauração Coletiva
  • Gestão e Controlo
  • Serviços de Restaurante/Bar

Jorge Manuel de Azevedo Pereira Simões

  • Programação e Sistemas de Informação

Jorge Manuel Pacheco de Sousa

  • Expressão Corporal, Dramática e Musical

José Carlos de Brito Faria

  • Ordenamento do Território

José Manuel Pires Belo

  • Serviços de Restaurante/Bar

Liliana Maria Barros Cruz

  • Expressão Corporal, Dramática e Musical
  • Expressão Plástica

Luís Filipe Neiva de Almeida

  • Inglês

Luís Miguel Lopes Teixeira da Rocha

  • Serviços de Restaurante/Bar
  • Tecnologia Alimentar

Luzia de Sousa e Silva

  • Português

Maria de Fátima Antunes de Oliveira Domingues

  • Área de Integração
  • Psicologia
  • Psicologia/Sociologia
  • Sociologia

Maria Leonor Lima Rosa

  • Saúde Infantil

Mariana Capitão da Silva

  • Gestão e Controlo
  • Informação Turística e Marketing
  • Operações Técnicas de Receção
  • Técnicas de Acolhimento e Animação
  • Tecnologia Alimentar
  • Turismo e Técnicas de Gestão
  • Turismo

Paula Maria de Sá Alves Peliteiro

  • Confeção de Ementas Tradicionais Portuguesas e Internacionais
  • Serviços de Cozinha/Pastelaria

Pedro Miguel Barbosa Monteiro

  • Aplicações Informáticas de Escritório

Pedro Miguel Losa Capitão

  • Conservação da Natureza
  • Qualidade Ambiental

Pedro Miguel Simões Pinto Carneiro

  • Arquitetura de Computadores
  • Instalação e Configuração de Computadores
  • Sistemas Operativos
  • Tecnologias da Informação e Comunicação

Rogério Pedro Oliveira da Costa Ferreira

  • Confeção de Ementas para Restauração Coletiva
  • Confeção de Ementas Tradicionais Portuguesas e Internacionais
  • Serviço de Mesa/Bar

Sandra Cristina de Barros Pires Silva

  • Comunicação e Design
  • Expressão Plástica
  • Técnica e Prática Intervenção Educativa

Sandra Maria Araújo de Amorim

  • História da Cultura e das Artes

Sara Margarida de Matos Cepa

  • Área de Integração
  • Expressão Plástica
  • Técnica Pedagógica e Intervenção Educativa

Sílvia de Lemos Pires

  • Inglês

Susana da Conceição Gomes de Sousa

  • Confeção de Ementas para Restauração Coletiva
  • Gestão e Controlo
  • Higiene, Saúde e Segurança no Trabalho
  • Organização do Serviço e Confeção de Ementas Básicas de Cozinha
  • Tecnologia Alimentar
  • Projetos em Ambiente
  • Qualidade Ambiental

Teresa Cunha

  • Economia
  • Confeção de Ementas para Restauração Coletiva
  • Organização do Serviço e Confeção de Ementas Básicas de Cozinha

Teresa Isabel Carvalho Martins

  • Técnica Pedagógica e Intervenção Educativa

Vânia Raquel Alves Faria

  • Comunicar em Francês
  • Francês
  • Português

Vasco Nuno Barreiro Capitão Miranda

  • Programação e Sistemas de Informação
  • Redes de Comunicação
  • Tecnologias da Informação e Comunicação